AnimeNarutoLife <АНЛ>

Объявление

В мире ролевых со своим дизайном эта будет особенной, потому что она вернулась к истокам и юзает стандартный. Ох-хо-хо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Собственные фан-фики] » //Воспоминание ~1// Кусочек облака.


//Воспоминание ~1// Кусочек облака.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стемнело. Иду по улице. На лицо падают редкие мелкие капли начинающегося дождя. Люди во круг всё бегут, спешат куда-то, у всех дела... а у меня как всегда нет. Никаких дел. Абсолютно. Только уйма свободного времени и плеер в ушах. Да... последнее время очень много слушаю музыку, иногда даже, когда поблизости никого нет, начинаю тихо подпевать, хотя отчётливо понимаю, что у меня ни слуха, ни голоса... пусть. Это не столь важно.
     Ступаю на мост, под которым проходит парк-аллея. Сейчас он выглядит несколько заброшенным, единственное украшение, - фонтан, и тот недавно был превращён в клумбу. Горько... что ж, к сожалению я в этом городе могу решать лишь те вопросы, которые касаются только меня и той кучки людей, что находятся рядом. Прохожу на середину моста, смотрю налево, туда, где увидела бы парк, упирающийся в здание цирка. Но опустившийся на город туман серьёзно изменил привычную картину: аккуратно скрыв за своим покровом современные городские постройки, он создал иллюзию убегающей в бесконечность аллеи. Загромождённый и душный город вдруг стал более просторным, казалось, что даже воздух стал свежее, несмотря на то, что по правую сторону от меня дорога с непрерывным автомобильным движением. Ощущение некой сказки, которой так не хватает. Хочется только одного - что бы дождь обратился снегом... но нет. Есть рамки разумного. Прильнув к заборчику, который стоит по краю моста, я стою и просто наблюдаю за тем, что создал туман.
     Надо сказать, мне не в первый раз представляется счастье наблюдать за подобными метаморфозами. Помню, где-то около года-двух назад я шла рано утром по площади, которую все пренебрежительно называют "театралка". Посередине площади располагается фонтан, а во круг него - мини-сквер. Совсем-совсем мини. И сквер этот по периметру обсажен кустарниками. Напротив фонтана - Драматический театр, то заведение, из-за которого, собственно, площадь "Театральная" и была названа таковой. По другую сторону от так называемого "сквера" - широкий перекрёсток, по бокам - дороги и так надоевшие городские постройки. Но тем волшебным утром туман скрыл часть площади. Моим глазам открылась чудеснейшая картинка: кустарники, находящиеся от меня на расстоянии не более метров ста, казались сказочным лесом где-то вдали, далеко-далеко, за озером... а озером был самый обычный мокрый из-за дождя асфальт. Машины, сворачивающие на перекрёсток, уезжали куда-то в бесконечность... Красиво...
     Вообще я бы не назвала себя мечтательницей или романтичной личностью, но есть в этом тумане что-то такое... такое близкое, родное, готическое... Да. Туман красив, но мрачен как и всё в готике, как и в моей душе... Правда вряд ли мою душу можно назвать красивой, но, в прочем, не мне судить.
Туман появляется тогда, когда облако опускается на землю. Невольно вспоминается детство...
     ...Было это летом, по моим меркам довольно много лет назад. Мы с мамой, маминой подругой, дочерью маминой подруги и подругой дочери маминой подруги отдыхали в Ейске. И та самая "дочь маминой подруги" с "подругой дочери маминой подруги" решили меня, маленькую, как они считали, и ничего не понимающую девочку обмануть. Да, тогда мне показалось, что это был наглый обман с расчётом на мою наивность. Что ж... Эти две девочки нарядились феями и пообещали достать мне кусочек облака. Был солнечный день и по нему как раз плыли белые чистые пушистые облака... Девочки подвели меня к дереву и сказали ждать внизу, а сами забрались на ветки, и... протянули мне свои сложенные чашечкой ладони, в которых была белая пенка...
          " - Что это?" - недоверчиво спросила я, смотря на пенку в руках, от которой хотелось избавиться.
          " - Это облако." - ответили в свою очередь "феи", дружелюбно улыбаясь.
          " - Какое же это облако? Облако слишком высоко и оно большое, к тому же, вряд ли оно состоит из мыла!" - отрезала я, растирая массу между ладошками. Девочки лишь растерянно спустились вниз и осторожно спросили, знаю ли я их?
          " - Ладно-ладно, Полин, если ты так хочешь, буду звать вас феями, пока не переоденитесь." - сии слова вконец разбили девчонок.
     ...Тогда мне казалось это обманом, как я уже писала. Думала, что они, понимая, что мне всего-то четыре с половиной года смогут убедить меня в том, что они - феи, а облака - простая пена. И только теперь я понимаю, что они хотели подарить мне, скучающему среди взрослых ребёнку кусочек сказки... А я, чёртова реалистка, обломала все их старания. А теперь мне так не хватает маленького чуда, которое я ищу... ищу в тумане.
     Нехотя лезу в карман за мобильником, что бы посмотреть время, хотя бы для приличия. С ужасом понимаю, что всё приличия давно прошли и мне пора. Замечталась. Отхожу от заборчика, прохожу несколько шагов, останавливаюсь. Поднимаю голову, подставляя лицо редким каплям всё ещё не начавшегося дождя.
     Пора.

0

2

1. Название: нра. романтика *о*
2. Некоторые выражения сложноваты. Нечто такого стиля я пыталась писать в пцс.
3. В третьем абзаце немного напомнило школьное сочиненение._.
4. А вот когда до Эм доезжает весь смысл, я могу сказать, что мне нравится...
Идея мемуаров, хм-м...

0

3

*М aka Ши* написал(а):

1. Название: нра. романтика *о*

*когда называла даже и не думала* Кажись,всё таки по натуре я романтик х)

*М aka Ши* написал(а):

2. Некоторые выражения сложноваты. Нечто такого стиля я пыталась писать в пцс.

Какие именно? Цитируй ОО"

*М aka Ши* написал(а):

3. В третьем абзаце немного напомнило школьное сочиненение._.

Сочинение? О_о" Мамо ._.

*М aka Ши* написал(а):

4. А вот когда до Эм доезжает весь смысл, я могу сказать, что мне нравится...

Рада ._."

*М aka Ши* написал(а):

Идея мемуаров, хм-м...

Не, просто реально когда стояла на мосту, вспомнилось почему-то 0о"

0

4

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

*когда называла даже и не думала* Кажись,всё таки по натуре я романтик х)

Загадочные, мы вы готы твари... И романтика в этом тоже есть.

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

иллюзию убегающей в бесконечность аллеи

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

Какие именно? Цитируй ОО"

0

5

*М aka Ши* написал(а):

Загадочные, мы вы готы твари... И романтика в этом тоже есть.

*оскорблена до глубины души* Есть готы... Это музыкальное направление... А есть любители готики =__=

*М aka Ши* написал(а):

иллюзию убегающей в бесконечность аллеи

Ещё б понять, что в этом сложного 0о Всю жизнь так писала в дневнике г.г не беоновском, конешн хД

0

6

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

оскорблена до глубины души* Есть готы... Это музыкальное направление... А есть любители готики =__=

Я тебя цитирую х) Напомниаю, раздел наших фоток, коментарии к твоей кладбищенской фотке х)

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

Ещё б понять, что в этом сложного 0о Всю жизнь так писала в дневнике г

Сама фраза вроде как ничего. Но короткие предложение в начале подразумевают либо плавный переход, либо дальнейший стиль написания...
Умная, вылезла, блин =_=

0

7

*М aka Ши* написал(а):

Я тебя цитирую х) Напомниаю, раздел наших фоток, коментарии к твоей кладбищенской фотке х)

Эм... а... ну... x)

*М aka Ши* написал(а):

Сама фраза вроде как ничего. Но короткие предложение в начале подразумевают либо плавный переход, либо дальнейший стиль написания...

Это называется назывные предложения**" Чаще всего все авторы начинают повествования с них. Ибо так легче х)

0

8

|Носта Оо" aka Ино +_+| написал(а):

Это называется назывные предложения**" Чаще всего все авторы начинают повествования с них. Ибо так легче х)

*вернулась к началу* хоспади, русский язык +_+ Возможно.

0

9

*М aka Ши* написал(а):

*вернулась к началу* хоспади, русский язык +_+ Возможно.

Угу, русский... с которым у меня напряг Х_Х Хех, не возможно, а точно =)

0


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Собственные фан-фики] » //Воспоминание ~1// Кусочек облака.