AnimeNarutoLife <АНЛ>

Объявление

В мире ролевых со своим дизайном эта будет особенной, потому что она вернулась к истокам и юзает стандартный. Ох-хо-хо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Собственные фан-фики] » Ну, не совсем фан-фик, но собственный.


Ну, не совсем фан-фик, но собственный.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От Автора - Предупреждаю всех придир - это не фанф, не относится к аниме, а просто моя личная работа из области "Фантастика". Работа не завершена, возможно будет продолжение. Надеюсь на ваше мнение!

======================================================================


... Вместо тепла - зелень стекла...

... Вместо огня - дым...

...Из сетки календаря выхвачен день...

...Красное солнце сгорает дотла,

День догорает с ним...

...На пылающий город падает тень...





Люди... Почему вы такие жестокие?.. Люди всегда ищут себе врагов, ищут, кого можно ненавидеть. Высокоразвитые страны мира начали борьбу между собой, стремясь стать полными монополистами во всех сферах экономики мира, стремясь поглотить под себя все другие страны, двигались к главенству над миром. Как и следовало ожидать, началась Война. Война за главенство, война за власть. И полетели первые ракеты с ядерными носителями...

Так началось Действие, которое готовил столетиями неведомый Игрок, расставляя фигуры по полю Земли...

Темнота... Всё что я вижу - темнота. Но наверное стоит открыть глаза. Но я не хочу видеть то, что происходит вокруг! Но придется.

Человек, сидевший в углу, согнув ноги в коленях и, сложив на них локти, уронив голову на сцепившиеся кисти, поднял голову и открыл глаза. Всё та же голая бетонная комната, всё тот же мусор в углу, все тот же унылый пейзаж за дырой в стене... Но что то  в нем изменилось...

Одинокая фигура появилась в провале окна, фигура статного мужчины, которая украсила бы любой журнал, если бы они ещё существовали...

Фигура вписывалась в окружающую обстановку, но любой здравомыслящий человек вздрогнет при его виде.

Лицо, уже порядком обветренное, на первый взгляд принадлежало мужчине старше 45 лет, Темная щетина покрывала его подбородок, на правой щеке красовался рубец, оставленный чем то тупым и зазубренным. Из под кожаного капюшона проглядывали темные волосы, зачесанные назад. Тело было прикрыто кожаным же плащом с пятнами ожогов, кислоты и просто зашитых дырок. Из под костюма выглядывали ноги, окованные тяжелыми стальными ботинками с какими-то странными проводками. Когда Мужчина оперся на обломок арматуры, плащ немного распахнулся, и стал заметен пояс и часть костюма. Казалось, что это был не человек, а киборг, так странно выглядел костюм со всеми его шлангами, сочленениями и проводами... На поясе висел внушительного вида тесак и старая облезшая кожаная кобура с пистолетом.



О боже - подумал мужчина - Как я не хочу возвращаться к этой реальности... Она ужасна... А ведь я застал те времена, когда все только началось... И сейчас, бывший город-мегаполис превратился в руины...

А ведь началось все относительно недавно... Сколько лет прошло?... 14 лет назад началась Игра, непонятная никому... Было голосование, на котором было принято начать обстрел нашей страны ядерными боеголовками. И наша страна запустила в ответ свои ракеты, превратив пол мира в безжизненную ядерную пустыню. Началась ядерная зима, а выжившие люди стали драться между собой за пропитание, место жилья. Появились шайки анархистов, банды и отряды выживших военных частей, стремящихся навести порядок на этих землях. Но кто из них хуже... Трудно сказать.

Глупцы.

Сразу обнаружились склады с секретным вооружением, стали выходить на поверхность БПА ( Без Пилотные Аппараты ), настроенные на охрану бункеров, хранилищ и уничтожение всего живого, не проходящего контроль пароля. Так стали полностью безлюдными целые сектора леса, городов, где остались только роботы.

Глупцы.

Здесь отражена человеческая сущность. Здесь сразу стало понятно – Homo sapiens, как гордо именуют себя люди, не выживут. Они перебьют друг друга, не останется никого. И человеческий сброд ничто не спасет...



Что то холодное коснулось щеки Неизвестного, и он, прервав мысли, коснулся щеки.

- Снег? - вслух произнес он

Начался снегопад, а Неизвестный улыбнулся и с горечью проговорил:

- А ведь сегодня Июль по старому летосчислению...

Он с горечью взглянул на падающий снег, и так остался стоять, ничем неколебимой статуей, Воплощением Стойкости и Крепости человеческого рода, что бы он сам про Людей не думал.



Глава первая





Она бежала, не щадя свои связки и силы. Маленькая девчушка, лет тринадцати, которая имела несчастье родиться в это смутное время. Она бежала, прижав к своей старой, выцветшей и на много раз зашитой курточке какой то сверток, её старые кирзовые сапоги, явно не по размеру ноги, тяжело ударялись по земле, сильно болтаясь на ногах. Вслед девочке неслись проклятия и камни, один раз даже прозвучал выстрел, но девочка не остановилась. В её глазах стояли слезы, но она бежала, несмотря на страх быть убитой. Но тут слишком большие сапоги подвели свою хозяйку - девочка споткнулась, ноги заплелись, и она упала, стараясь не ударить сверток об землю. Недружелюбный бетон, покрытый каменной крошкой, обломками и битым стеклом, встретил девочку в конце падения. Она лежала на нем секунды три, чего хватило её преследователям. Пятеро здоровых парней подбежали к ней, один из них вырвал сверток из рук девочки, а другой наградил её сильным пинком, от которого в глазах несчастной вспыхнули алые всполохи, а в боку стремительно расползалось облако острой боли. Но прежде чем её разум рухнул в небытие, она увидела, как исчезли злорадные улыбки с лиц её преследователей и появился ужас. Губы одного из них раскрылись, словно он что то кричал, но девочка ничего не слышала. Тут мелькнула какая то тень, один из преследователей упал, и тут сознание девочки угасло окончательно.



Темнота... Темнота... И в этой темноте вдруг зазвучал голос, неописуемо добрый и знакомый, который хочется слушать, понимая, что рядом с его обладателем тебе ничего не страшно...

- Мама?... - промелькнула мысль в голове, явно высказанная вслух

Но тут раздался грубый мужской голос

- Очухалась? Наконец-то! А я думал - не выживешь уже.

Девочка открыла глаза и, рывком сев, быстро окинула взглядом помещение, где она находилась: странная бетонная комната с провалом вместо окна, кучка мусора в углу, у противоположной стены куча тряпок, одеял и матрас, на котором и лежала девочка. Перед ней был сложен небольшой костерок, за которым сидел...

- ОЙ! - вскрикнула девочка и прижала к себе одеяло, которое, казалось ей, спасет её от всех кошмаров этого мира.

Человек, сидевший напротив неё, был известен всей Дыре. Им пугали непослушных детей, а мальчишки, что постарше, рассказывали жуткие истории, в которых говорилось, что он не человек вовсе, а злобный робот, что он живет на атомном реакторе, который чудом не был уничтожен во время Удара, говорили, что он ловит детей и готовит из их внутренностей смазку для своих ужасных механизмов, что он убивает всех без разбору, и много ещё всяких страшных историй знала она про него. На глаза навернулись слезы, он захотела закричать, но тут ужасный "Сайборг", как его называли ребята, повернул голову к ней и откинул капюшон, под которым оказалась вовсе не уродливая жестянка с красными буркалами, а вполне человеческая голова с темными волосами, запущенной щетиной и отрешенными от всего глазами, в которых не читалось жестокости и гнева, но не читалось и доброты.

- Ты чего? - Начал Сайборг разговор - Трясешься, как липка ободранная - Сайборг позволил себе тень улыбки, но тут же вновь стал серьезным - Ты лучше скажи, как твоё самочувствие, как бок, и чего хотели от тебя та мелюзга? - Он выразительно скривил нос, явно показывая, что не питает ни грана уважения ни к одному из её преследователей.

- Я... - Девочка от страха заикалась, но тут же собрала остатки воли в кулак, понимая, что ужасный Сайборг её спас и не собирается её убивать, да и не Сайборг он вовсе.

- Я в порядке, спасибо, а мой бок... - Девочка заглянула под одеяло и тут же прижала его к телу - она была обнажена.

- Что? - Спросил Сайборг – А, ты не удивляйся, мне пришлось тебя раздеть, чтобы восстановить внутренние ткани и залечить несколько ссадин на ногах и руках. Твои вещи вот тут - Мужчина кивнул на кучку аккуратно сложенных вещей возле себя - Я позволил себе немного подлатать их и подогнать сапожки под размер твоей ноги. Если хочешь - бери. И скоро будет готов ужин - он вновь кивнул, но уже на костерок, где одиноко коптились две жестяные банки консервов, считавшиеся большой редкостью, которые можно было достать только при большой удаче.

Девочка взглянула на вещи с явным желанием схватить их и кинуться отсюда куда глаза глядят, только бы подальше от детского страха, но любопытство взяло верх, и девочка взглянула в глаза Сайборгу, улыбнулась и проговорила:

- Спасибо вам за спасение, за одежду и вообще. Спасибо вам, Сайборг - на одном дыхании сказала девочка и сжала губы, ожидая, что дальше произойдет. Сайборг сначала оставался спокойным, и это сильно напугало девочку, но спустя мгновение он искренне засмеялся. Засмеялся чистым, человеческим, заливистым смехом, да так заразительно, что к басу мужчины прибавился тонкий смех девочки. Посмеявшись, мужчина взглянул в глаза девочке, взглянул глазами, в которых уже не было уже того безразличия ко всему, а очень даже здоровый интерес.

- Это так меня прозвали жители Дыры? - его голос стал более весёлым, чем в первые минуты общения - Забавно, ничего не скажешь... Да, я слышал сказки про себя, но чтобы меня назвать кодовым именем Cyborg! - Он опять засмеялся, но тут же прекратил, взглянув на девочку, которая со страхом вжалась в стену и натянула одеяло до самых глаз.

- И ты, конечно же, веришь, что я убиваю и ем детишек? Так вот, я тебя разочарую - Я обычный человек, обычный мужчина, и я не собираюсь тебя убивать. Иначе зачем я тебя спас?

Доводы Неизвестного мужчины были весьма убедительными, но девочка все равно боялась и не говорила ни слова. Мужчина лишь выразительно хмыкнул и поворошил своим внушительным тесаком угли в костре. Девочка внимательно изучала мужчину - на вид ему было лет сорок, уже заимевший шрам на правой щеке, густые брови, и, невольно девочка залюбовалось силой и мужеством черт лица, но тут мужчина резко встал, держа в руках дымящиеся банки, подошел к девочке, сел  рядом и поставил перед ней вскрытую банку с кашей.

- Поешь, ты ужасно вымотавшаяся - мужчина улыбнулся и протянул девочке старую алюминиевую ложку. Девочка сначала с недоверием посмотрела на мужчину, но его доброе лицо, голод и запах каши сделали свое дело. Девочка решительно принялась за еду. И вся напряженность пропала, будто они давно живут под одной крышей и едят одну кашу, но тут девочка, доев свою кашу, взглянула на едящего мужчину и спросила

- А как вас зовут? - Поинтересовалась она.

Мужчина, задумчиво прожевав содержимое рта, взглянул на девочку

- Меня? - переспросил он - У меня было много имен, девочка... но ты так и назвала мне своего имени - с укоризной он сказал девочке

- А... Меня зовут Энери! - она с живым интересом посмотрела на мужчину - А теперь ты скажи, как тебя зовут? Я ведь сказала! - она клянчила у Неизвестного, словно и не сидела, трясясь от страха перед ним самим.

- Хм... - Мужчина задумчиво взглянул в ночь через провал стены и тихо сказал - У меня много имен... Меня всегда называли по разному, а настоящее имя... - Он почему то коснулся груди под плащом, но тут же одернул руку, запахиваясь в плащ - Настоящего имени я уже не помню, но второе имя, которое ко мне приросло, почти ставшее настоящим, я скажу тебе только если ты согласишься идти со мной туда, куда я пойду.

Он со всей серьезностью глянул на девочку, и в его глазах томилась такая печаль, что сердце девочки защемило и пробилась небольшая слеза. Девочка вскочила и выпалила тираду

- Я? Да я теперь с тобой на край света! Меня оставили одну родители, и я понимаю, как тебе одиноко! Я не могу остаться в стороне! Я взглянула в твои глаза, и знаешь, что я  там увидела? Там пустота и безразличие! И я везде буду с тобой!

Мужчина, так и не назвавший свое имя, спокойно отвернулся от девушки, на что та ещё сильнее разозлилась и гневно крикнула

- И ты ещё от меня отворачиваешься?! После всего, что я сказала?!!

И тут совершенно спокойно и коротко ответил Неизвестный

- Ты голая.

Тут девочка с тихим "Ой" упала на чистый ( где он только такой взял? ) матрас и быстренько закуталась в одеяло

- П-простите меня... Я не хотела...

Энери заплетающимся тихим голосом извинилась, но в ответ на её слова мужчина молча встал и скинул с себя плащ, и, при взгляде на него, у девочки округлились глаза, и она повторно прошептала "Ой...".

Перед ней встал тот самый Ужасный Сайборг из детских страшилок и ужасов взрослых. Всё тело мужчины покрывал металлический корпус, на локтях и коленях были темные сочленения, которые соединяли поршни, тросы и проводки. За спиной была небольшая то ли коробка, то ли рюкзак из металла, тяжелые шипованые ботинки, щитки на коленях, локтях и других частях тела. На поясе висели непонятная коробочка и старая и затертая кобура с пистолетом, которые Энери видела только у авторитетных людей Дыры. Но лицо было человеческим... Но она его испугалась, ей захотелось кричать и бежать, спрятаться от ужасного Сайборга.

Но её мысли прервал Неизвестный мужчина. Он резко подошел и присел перед девочкой, и у той затряслись все до последней поджилки. Но он, вместо того, чтобы убить её, взялся за запястье правой руки, что то нажал, и рука с шипением отошла от тела... Но из под металлической ладони, всей перевитой проводками и тросиками, выглянула обычная человеческая рука с многочисленными царапинами и сбитыми, обкусанными ногтями. Мужчина прикоснулся рукой к щеке девочки, и та почувствовала не холод металла, а тепло и мягкость человеческой плоти.

- Да, я знаю, что сказки про меня частично не врут - он сказал это с нескрываемой грустью - но это не мое тело, это всего лишь костюм, а внутри него я, живой и даже теплый человек - он позволил себе улыбнуться, после чего убрал руку и спросил

- Ты даже теперь хочешь со мной идти?

В его голосе зазвучала надежда, и девочка, пересилив свои страхи, кивнула головой и сказала дрожащим голосом

- Я пойду с тобой…

В глазах мужчины мелькнул огонек радости, но он тут же скрыл его за щитом безразличности, после чего встал, натянул перчатку и сказал

- Тогда ложись спать, завтра трудный день

И, когда девочка кивнула ему и легла, полностью укрывшись одеялом, он сказал

- И зови меня Левид. А теперь спи…

И вот, с того момента, как сон сморил девочку, а Неизвестный, назвавшийся Левидом, сел возле провала и устремил взгляд в пространство, началось главное действо Игры, которую планировал несколько тысячелетий неведомый Игрок.

Глава вторая

- Уснула… - тихо сказал сам себе Левид и, словно успокоившись, потушил костер, положив на него большой железный чан, а сам сел возле провала, ведущего на улицу и устремил взгляд в сторону горящих точек людских костров.

Подумать только… Эти жалкие существа, называющие себя “венцом творения”, но при этом не способные даже к объединению и сопротивлению напасти, которая исходит от мест, где упали ядерные боеголовки, от военных бункеров и от толп фанатичных анархистов, убивающих все направо и налево. И эти существа готовы убить своего же ребёнка только ради того, чтобы выжить. С момента падения ядерных бомб прошло всего 14 лет, но я уже полностью убедился в абсолютной неспособности людей к общему делу. Даже такие общины, как Дыра и как многие другие – это просто толпа, которую даже стаей назвать нельзя. В стае каждый будет биться за другого, а тем более за потомство, а этот сброд не то что защищать другого, нет, они готовы убить даже ребёнка! Я уже 7 лет не помогаю людям, они не заслуживают помощи, они бездушные существа, которые даже хуже диких волков, которые обречены на медленную и мучительную гибель в облученных лесах.

Но что тогда толкнуло меня помочь этой девочке? Что толкнуло меня снести челюсть одному их тех сопляков? Что меня толкнуло вылечить эту девочку, что меня толкнуло взять её с собой, а не оглушить и оставить в этой общине?

ЧТО?

Но я этого уже не узнаю… Это была мгновенная мысль, даже не мысль – образ. Образ из далекого детства… Из детства, которое было не в Этом мире… И я её спас. И я взял её с собой.

Но в сторону мысли. Из-за них я ничего не решу и не добьюсь. Просто мне надо двигаться дальше, в сторону моей цели. Осталось всего около трехсот километров, если идти по прямой, через леса и остатки от небольшого города.

- И я приду! Жди меня, и я приду!

Громко сказал Левид, и тут же спохватился, зажал себе рот и повернулся в сторону, где мирно спала девочка – нет, не разбудил. Левид с облегчением убрал руки ото рта, и сказал уже тише:

- Дождись… Я прошу…

И, оставшись в той же позе в которой сидел, Левид прикрыл глаза и дал себе немного вздремнуть, ведь сколько бы про него не рассказывали сказок, и насколько они не казались бы правдой, он, к своему стыду, был Человеком, и ему требовался отдых.





Первый раз за долгое время Энери спала так сладко и спокойно, будто её и не хотели убить несколько часов назад, будто она лежала рядом со своей мамой, и ничто не могло ей навредить. И она даже увидела сон, а не кошмар, которые она обычно видела, и в этом сне, кажется, была её мама…

Но сладкий сон прервал резкий мужской голос, и, сквозь дрему, Энери поняла, что это Левид, и даже уловила смысл фразы.

- Давай, вставай и быстро одевайся. У нас гости и, судя по всему, по твою душу…

Энери сразу вспомнила, где она и быстро, не стесняясь Левида, выскочила из под одеяла и стала натягивать одежду. Но он даже не думал смотреть на неё, он опасливо встал возле провала, вглядываясь в предрассветный сумрак.

- А что… - Только затянула девочка, как её спаситель приставил палец к губам, приказывая молчать, и та мгновенно осеклась и услышала лай собак.

Левид жестом показал, мол, сиди тихо и ни звука. Энери тут же часто закивала и, закончив натягивать сапоги, села в углу и стала ждать. В это время Левид скинул свой плащ и кинул в комнату что то, и это что то вдру сильно засветилось, да так, что девочка прикрыла глаза, чтобы не ослепнуть, и тут донесся до неё грубый, искаженный голос, будто робот заскрежетал шестернями

- Уходите, жалкие органические субстанции! Иначе я вас всех на смазку переведу!

"Что он несёт?" мгновенно пронеслось в голове девочки, но тут же она услышала панические крики, что-то вроде «Сайборг!» и топот множества ног, затем жалобный скулеж и удар чего то мягкого об стену. Левид резко накинул плащ и подобрал светящийся цилиндр с пола, рывком поставил девочку на ноги и толкнул в сторону двери

- Давай быстрее, я сумел их запугать их же сказками, но это ненадолго, нам надо скрыться.

Энери не сумела даже пикнуть, как они уже бежали оп коридорам старого здания, перескакивая через обломки и провалы. Девочка еле поспевала за своим спасителем, завидуя его силе и скорости.

Внезапно Левид остановился и прислушался. Затем он повернулся к Энери и сказал, указывая на неприметный пролом в стене:

- Сейчас ты залезешь вон в тот пролом, по нему проползешь до конца, там будет старая шахта канализации. Спустишься по лестнице и пойдешь по туннелю направо, не касаясь воды. Там будет лестница наверх, возле неё вмятина в стене, как от кулака, только глубокая. По ней ты поднимешься наверх, откроешь люк, там будет небольшая комната с выходами. И не забудь закрыть за собой крышку. Всё запомнила?

- Да. - уверенно сказала девочка, и Левид, слегка подтолкнув её в сторону пролома, двинулся в сторону нарастающих криков и лая. Энери ничего не оставалось, как полезть в темный пролом.

Перегнувшись через края дыры она постаралась вглядеться в непроглядную черноту, но ничего не было видно. Слыша приближающийся топот, она, взяв себя в руки, полезла в темноту.

Проползя на коленках метра четыре, она провалилась одной рукой в пустоту и едва не вскрикнула от неожиданности. Но, взяв себя в руки, она стала ощупывать края шахты в поисках лестницы. Наконец, её рука нащупала ржавую скобу, и Энери неуверенно и аккуратно стала спускаться по старой лестнице. Наконец, ноги её коснулись пола и она увидела отблески в конце небольшого коридора. Выйдя из него она попала в канализационный тоннель. На стенах висели небольшие горелки, которые слабо чадили и давали самый мизер света, что бы увидеть стены тоннеля, грязную воду, текущую в желобе в центре тоннеля и небольшое расстояние до следующей горелки. Энери, помня совет друга, опасливо обошла лужу и стала идти по краю тоннеля, стараясь не задеть мутную жижу. Вдруг под ногой что то хрустнуло, и девочка, взглянув под ноги, тихо вскрикнула - на полу лежали кости, изглоданные и желтые в свете горелки. Человеческие кости. Девочка сразу вспомнила страшилки, которые взрослые рассказывали о катакомбах и о их обитателях. Вдруг позади послышался плеск, и девочка, взвизгнув от страха, побежала вперед, лихорадочно высматривая лестницу, которая приведет её в спасительную комнату. А плеск за спиной становился всё громче, будто её кто то нагонял. Ужас подстегнул девочку и та побежала ещё быстрее. Наконец показалась долгожданная лестница с отметиной рядом. Энери моментально взобралась по лестнице и, срывая ногти, закрыла чугунной крышкой проход к тоннелю. Стоило ей закрыть, как о крышку что то заскрипело и заскоблилось с той стороны. Девочка испуганно забилась в угол, нечаянно уронив горелку и погрузившись в кромешную тьму. Наконец, скрежет закончился и существо затихло, а уставшая девочка закрыла глаза и провалилась в забытие.

Вдруг сквозь сон девочка услышала какой то шум и проснулась. Кто то поднимался по лестнице тяжелыми шагами. Вот зашевелился люк, и девочка, сжавшись в комочек, забилась в угол и затряслась. Вот люк с грохотом открылся и в комнату поднялась голова с фонариком, при том ярким, чистым фонариком. Девочка уже хотела закричать от страха, но тут голова заговорила знакомым до боли голосом.

- Эх, расшевелила ты логово. А я же говорил, не наступай в воду...

Левид поднялся по лестнице и одной рукой положил крышку на место. Энери вскрикнула от счастья и кинулась на шею к своему другу. Тот, выкарабкавшись из объятий девочки, обеспокоенным голосом заговорил:

- Погоди радоваться, преследователей я сбил со следа, но нам нужно выдвигаться в сторону тайника, набрать вещей и выдвигаться из этих руин.

Он озабоченно осветил комнату и направился к темному провалу. Девочка пошла за ним. Они шли недолго, постоянно плутая по лабиринту катакомб, и вышли к металлической двери. Левид с легкостью открыл её и, впустив вперед девочку, закрыл её за собой, задвинув засов, роль которого играл стальной прут. Затем он спокойно зажег горелку в полной темноте и осветил небольшую каморку - у стены стояла небольшая кровать, застеленная относительно чистыми вещами, справа возле стены стоял стол с инструментами, которые девочка видела только у избранных в лагере, но здесь они были очищены от ржавчины и разложены по порядку. Слева стоял деревянный шкаф с полностью забитыми полками, а рядом с ним - металлический шкаф, закрытый на здоровенный висячий замок. Левид подошел к шкафу и, взяв с полки рюкзак, сказал:

- Сейчас утро, нам нужно до ночи отоспаться как следует и приготовится к отходу. Ночью я совершу набег на лагерь людей, мне нужно кое что взять, а потом мы двинемся из города.

С этими словами он подешел к верстаку и начал выбирать оттуда каие то инструменты и по очереди складывать их в рюкзак, при чем делал он это с такой тщательностью, будто собирал ракету. Энери тем временем наблюдала ла мужчиной, спрятав руки за спину. Наконец она решилась:

- Может, я чем нибудь помогу?

Застенчиво спросила девочка, и Левид, повернувшись к ней, ответил

- Ну, можешь выбрать из кучи тряпок те, что почище, возможно потребуется делать перевязку или завернуть продукты.

Девочка, слегка испугавшись от слов Левида, кивнула и стала выбирать чистые тряпки. А тем временем Левид начал складывать консервные банки в рюкзак, который уже прилично раздулся.

Скоро девочка лежала на кровати, а левид все ещё копался с рюкзаком. Наконец, с неудовлетворенным лицом, он застегнул молнию и поставил его к стене.

- Вроде всё... Осталось только...

С этими словами он подошел к деври и, обернувшись, сказал

- Тебе пока надо отоспаться, я скоро вернусь и мы двинемся из города. Задвинь засов и отзовись на четыре стука. Это буду я.

С этими словами он вышел и закрыл за собой дверь, а девочка, соскочив с кровати, босиком пробежала по холодному бетонному полу и задвинула засов. После этого она быстро засеменила к кровати и легла, закутавшись в шкуру, лежавшую на ней. Глаза девочки быстро закрылись и спокойный сон пришел в разум девочки.

Отредактировано Кута Кара (17-06-2009 18:46:15)

0

2

Мужчина, задумчиво прожевав содержимое рта, и взглянул на девочку

Либо "прожевал", либо союз "и" убери...
А вообще читается немного странно: "прожевав содержимое рта" - зубы, язык, дёсны, это всё так же к "содержимому" относится? х)

и ты так и назвала

кхем, "так и НЕ назвала"... осторожнее с частицами...

С момента падения ядерных бомб прошло всего 14 лет

Или я не въезжаю, или действительно опечатка - в 1 главе говорится про 12 лет, тут уже про 14...

она провалилась одной рукой в пустоту и еда не вскрикнула от неожиданности.

Улыбнуло предложение х)))) Еда не вскрикнула х))) Ну, вообще это логично, еда не кричит хД Эх, вот к чему приводит одна пропущенная буква...)

но тут заговорила голова, знакомым до боли голосом.

Ээээ... "голова заговорила" как-то получше звучать будет (имхо)

Наконец она спросила:

- Может, я чем нибудь помогу?

Застенчиво спросила девочка, и Левид, повернувшись к ней, ответил

х_Х Тавтология. Исправить бы...

спокойный сон пришел в разум девочки.

Доооо, пришёл. "Здраствуй, разум девочки, я - Спокойный Сон, тук-тук-тук." Нэ, просто пришёл к девочке, ибо разум со сном мало связаны о.О

Ошибок мало, но они всё-таки есть. Советую отбетить в ворде и пересмотреть некоторые предложения на всяк пожарный.
-------------------------------------------------------
Н-да, на лицо типичные рассуждения человека о том, какие люди твари, при этом себя рассуждающий явно к "людям" не относит, дэ-с. Смешно...

Ну, а в целом не плохо)

0

3

Ино написал(а):

Либо "прожевал", либо союз "и" убери...
А вообще читается немного странно: "прожевав содержимое рта" - зубы, язык, дёсны, это всё так же к "содержимому" относится? х)

исправим

Ино написал(а):

кхем, "так и НЕ назвала"... осторожнее с частицами...

исправим

Ино написал(а):

Или я не въезжаю, или действительно опечатка - в 1 главе говорится про 12 лет, тут уже про 14...

опечатка, исправим

Ино написал(а):

Улыбнуло предложение х)))) Еда не вскрикнула х))) Ну, вообще это логично, еда не кричит хД Эх, вот к чему приводит одна пропущенная буква...)

иногда некоторые клавиши западают, старенький ноутбук)

Ино написал(а):

Ээээ... "голова заговорила" как-то получше звучать будет (имхо)

учтем

Ино написал(а):

х_Х Тавтология. Исправить бы...

исправим

Ино написал(а):

Ошибок мало, но они всё-таки есть. Советую отбетить в ворде и пересмотреть некоторые предложения на всяк пожарный.

такие ошибки ворд не просекает и я ему не верю)))

Ино написал(а):

Н-да, на лицо типичные рассуждения человека о том, какие люди твари, при этом себя рассуждающий явно к "людям" не относит, дэ-с. Смешно...

Это характер персонажа, за время сюжета он поменяет свою точку зрения ;)

в целом - огромное спасибо!

0

4

Кута Кара написал(а):

в целом - огромное спасибо!

Не за что^^

0


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Собственные фан-фики] » Ну, не совсем фан-фик, но собственный.