Непутёвые заметки, которые сделали Саске и Наруто, когда пили пиво на лугу, вместе с обкуренным Какаши-сенсеем, которому виделись слоники..
Часть 1.
Как-то раз, команда №7, после очередного задания пошла гулять. Сакура как-то отстала, поэтому Наруто, Саске и Какаши-сенсей вздохнули с облегчением. Они пришли на один луг, закупили пиво и там спокойно и размеренно занимались его непосредственным употреблением.  Какаши отпал от пива, поскольку забивал на смерть уже сорок пятый косячок. Сейчас он туманным глазом смотрел в небо и изредка возмущался, чего это розовые слоники в этом году пошли какие-то бледные.
Наруто и Саске добивали уже третью бутылку пива, когда Наруто сказал:
- Саске, ты видишь то же, что и я?
- А что ты видишь?
- Я вижу одного из Акацуки, который ржёт и гоняется за бабочками.
- Знаешь, наверное мы глючим синхронно.
- Или не глючим. Среди нас только один нарик.
Ребята одновременно оглянулись на сенсея. Тот в очередной раз разорялся по поводу бледности розовых слоников.
А тем временем Дейдара наделал маленьких бомбочек и мстил маленьким бабочкам за невнимание. За собой злостный акацушник тянул бочку совершенно нового джин-тоника «Бабочка». При этом не переставая ржать и сочинять стихи на ходу.
- Может попросим у него джин-тоника, а то пиво какое-то невкусное, -спросил Наруто.
- Да ну, что ты, не видишь, горе у человека, - сказал Саске, пронаблюдав, как у Дейдары кончилась глина на бомбы.
Бедный Дейдара даже перестал ржать на полминуты. Но потом снова пришёл к выводу, что жизнь прекрасна и побежал дальше шугать бабочек. Но «Бабочку» всё равно потащил за собой.
- Как Дейдара лодочку гонял, так Дейдара лодку раздолбал! - Радостно голосил акацушник.
- Я даже не стану спрашивать, что это была за лодочка,- нервно сказал Наруто.
- А я пожалуй возьму с тебя пример,- согласился Саске, открывая четвёртое пиво.
----------
Часть 2(а ля Рэй Бредберри)
Когда участь всех пивных бутылок дошла и до пятой бутылки, послышались крики и ругань.
- Ну и что же ты можешь сказать в своё жалкое оправдание?- рычала Куренай Изуме-сенсею.
- Извини…- пролепетал тот.
- Извини?!- взревела Куренай и хорошенько врезала Изуме,- Гад ты этакий, чтоб тебя!
- Ммм…Врежь ещё. Я заслужил.
- Да с превеликим удовольствием, хренов ты ублюдок!- и немедленно выполнила просьбу.
Изума уставился на алые струи, стекавшие по рукам.
- Господи, - неожиданно ужаснулась Куренай,- что я сделала?
- Врезала этакому гаду и хренову ублюдку, - немедленно откликнулся Саске.
- И наверняка врежешь ещё,- добавил Наруто.
- Слоники…- всплакнул Какаши-сенсей.
Куренай заплакала. Обнявшись с Изумой, они быстро удалились. Наруто и Саске, умилившись, наблюдали за этим.
Вдруг Саске сказал:
- Наруто, мы с тобой придурки.
- Это же ещё почему?
- Мы ж забыли спросить, почему они поругались.
- Говори за себя.
- Хочешь сказать, что не забыл?
- Просто не хотел лезть не в своё дело.
- Ага, ну конечно, в кои  то веки…

-----------
Часть 3.
Дело клонилось к вечеру. Какаши всё ещё сокрушался о несчастных слониках. А у ребят был другой повод убиваться – пиво неумолимо кончалось. Поэтому вёлся философский разговор на тему судьбы пива.
- Вот смотри,- рассуждал Саске,- пиво – это просто напиток…
- Зато какой!
-…который по содержанию алкоголя сильно уступает водке и коньяку…
- …па-а-адумаешь…
- … и по качеству вину…
-…больно надо…
- …и от пива много нужд...
- …уже обговорили, там за углом биотуалет…
-…да и ваще,- уверенно заявил Саске,- мы ж с тобой совсем не пьяные, а на тему тех зелёных человечков можно завести отдельный философский разговор!
- …Са-а-авершенно с тобой согласен.
Какаши перестал печалиться о трагической судьбе розовых слоников и благополучно уснул, во сне прося у Цунаде ещё немного саке. Неизвестно, что ответила Цунаде, но Какаши тихонько хихикал и почему-то вспоминал Дзирайю.
- Ну и шо нам делать с этим нариком?- спросил Наруто.
- Давай тута оставим!- предложил добрый Саске.
- Заметя, это всё ты придумал.
- Ладно, потащили его домой.
- А ты знаешь-то где он живёт?
- Ладно, отнесём его к Цунаде, она хокаге: разберётся.
Вдруг явилась Сакура. Почитала лекции о вреде вредных привычек и скрылась.
- Она шо-то сказала? – удивился Наруто.
- Не обраща вниманья.
Минут двадцать ребята пытались стащить сенсея с места,  и, между прочим протащили его на пять сантиметров. Вдруг вернулась Сакура в компании Цунаде. Скажем так, досталось всем. Пострадали даже бабочки, которые и так натерпелись от Дейдары.
Вывод: пить меньше надо, Коноха!