Полночь. Убежище Акацуки. Вся организация,даже лидер, сидевший на самой высокой точке здания, покинулиего и собралась возле главного входа. Казалось они чего-то ждут, т.к. вокруг было тихо, даже, пожалуй, слишком. Никто не шевелился и взгляд каждого устремился вдаль, на дорогу, которая вела к убежищу. ТИШИНА!
-НУ НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ! НЕ МОГУ!-внезапный крик оборвал молчание- Может мне кто-нибудь объяснит зачем мы тут собрались?-теперь все поняли,что это был Тоби-новенький в Акацуки. Он первый раз присутствовал на подобных сборах.
-Да заткнись ты, придурок, хочешь, чтобы тебя убили! Это очень важное собрание для всей организации Акацуки!-Дейдара поспешил заткнуть рот напарнику-Если ты разозлишь лидера,то...
-Так это ты Тоби?-за спинами послашался спокойный голос лидера, который наблюдал за всеми.
Дейдара хотел извинится за напарника, но лидер попросил Тоби последовать за ним, чтобы им никто не смог помешать. Они вместе поднялись на то самое место, где недавно сидел лидер. Внизу Дейдара уже размышлял на тему, кто будет его новым напарником. И когда Тоби уже начал молится Дзясину, как посоветовал ему Хидан, но слова лидера оборвали его:
-Так ты действительно ничего не знаешь об этом?
Эти слова настолько шокировали новичка, что он смог лишь нервно помотать головой, которая, казалось, могла отвалиться от столь сильной встряски.
-Ладно, я введу тебя в курс дела. Так вот, мы ждём доставки кое-какого важного атрибута в жизни каждого Акацуки,настолько важного, что для успешной доставки все члены организации выходят из убежища, дабы избежать, чтобыкто-то другой узнал об этом. Без этого предмета не может обходиться не один из нас. Без него мы не мы. Онотличает нас от других. Всегда следует иметь его прозапас. Это наша, как бы сказать, визитная карточка в этом мире. Без него для Акацуки не существует ни побед, ни поражений, да и вообще самого Акацуки не существует.
Мы станем обычными людьми, с обычными целями, но этим предметом мы можем выразить свою индивидуальность и заявить права на своё место в этом мире. В нас есть личность, которая стремится к прекрасному и эта вещь даёт нам её. Мы обязанны ей всем и поэтому будем хранить её и следовать нашим традициям во имя организации и её взглядов, которые смотрят вперёд на жизнь и берут всё в свои руки.Ты должен поклясться, что будешь хранить его и защищать,
как делаем это мы здесь, на этом самом месте мы защищаем свою честь и достоинство во имя этого предмета. Так посмотри же туда и узри новое перерождение Акацуки!-лидер указал пальцем на дорогу, на которой  вдруг яркой вспышкой загорелся свет. Тоби медленно повернул головув сторону света. На глазах его блестели слёзы. Слёзы гордости за Акацуки, за то, что он состоит в организации со столь высокими моральными целями.
    Все члены Акцуки пропели гимн организации. Свет ослепил их глаза и осветил лица. Тоби и лидер стояли наверху, ветер перемен развивал их волосы. Они созерцали, как сквозь свет к зданию Акацуки подъехал грузовик, на котором большими красными буквами красовалась надпись-"ЧЁРНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ".