AnimeNarutoLife <АНЛ>

Объявление

В мире ролевых со своим дизайном эта будет особенной, потому что она вернулась к истокам и юзает стандартный. Ох-хо-хо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Стихи] » Ночами отстукиваем на сотике


Ночами отстукиваем на сотике

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пусть сердце пополам порвется,
Пусть звонкой песней чувство льется,
Пусть душу нежностью спалю,
Но я тебя люблю, ЛЮБЛЮ!

Пусть по ночам реветь в подушку,
Пусть под луной гулять друг с дружкой,
Пусть двойке в дневнике стоять,
Но мы с тобой вдвоем опять.

Пусть голову вскружит тот аромат сирени,
Пусть я усядусь на твои колени
И шепот твой губами повторю:
«Алекса, я тебя люблю!»

Пусть сердце все быстрее бьется,
И чувство в небо песней льется,
И в сотый раз я повторю
Как сильно я тебя люблю.

***

Ты был щеночком сереньким,
У живота лежал
Своей мамаши беленькой
И молоко лакал.

Но ты подрос, настал твой срок,
И гавкнув на прощание,
Покинул мать. Щенок щенком!
Дружочек мой отчаянный.

Три раза дождь сменил снега,
Ты стал сильнее всех.
Давно уж местность вся вокруг
Принадлежит тебе.

Нашел любовь- Лису и Лизу,
Друзей имеешь вволю.
Среди собак, среди людей
Ты как бы на престоле.

Громадный пес, огромный друг,
Ты волен словно ветер.
Сейчас ты тут, исчезнешь вдруг…
Единственный на свете!

Пройдут года, настанет срок,
Покинешь ты меня,
Закроются все дверцы.
Но не исчезнешь никогда
Из моего ты сердца.

(прототип Чампера)

+1

2

Пфф. Сегодня ночью сочиняла.

И как-то тяжело дышать.
Без тебя.
И холодно стало жить.
Без огня.
И ночь уже не та.
Что была.
И мимо равнодушно луна
Проплыла.
И волчий вой одинок
Остается.
И только луна во мраке
Смеется.
Обида была-не была,
Все прошло.
С водою, грозою дождей
Ушло.
И я в тиши молчу,
Боюсь сорваться.
А мыслями лишь об одном-
Не расставаться.

29.04.09.
03.47.
Офф. Я просто географию делала.

0

3

Наверное, ты это как всегда и без нас знаешь... Но у тебя стиль изменился

0

4

Ши
Никогда не угадаешь, кто направил меня по этому направлению. Мертвые Дельфины на время забыты. Анна Ахматова! Хотя... Тебе не нарвится этот стиль?

0

5

Акира написал(а):

Офф. Я просто географию делала.

география Х_х... хД
КАВАЙ**

0

6

Ино
ага. помнишь мое настроение? А потом на меня напало это и...

0

7

Акира
Помню... Хех...))

0

8

Сказка о вреде курения
           
Жил-был Волк. Волк как волк. Семерых козлят ел, колобком Красную Шапочку закусывал. Но после случая с лисой, когда она его на прорубь посадила и он без хвоста остался, энтузиазм кого-то лопать у него поубавился. И от горя стал Волк курить. Сидел он днями в свой избушке, только из трубы дым от сигареты поднимался. Выходил Волк, чтобы сигарет пачку купить, да еще газету из почтового ящика взять.
Прочитал он как-то в «Лесных ведомостях», что без него совсем жители распустились. Внучки Красной Шапочки везде банки от «Pepsi» и «Spreita» разбрасывают, Колобки музыку на весь лес врубают, а племянники семерых козлят на мотоциклах туда-сюда гоняют. Захотелось Волку показать им всем, что есть еще на свете добрые молодцы, вышел на улицу и отправился на поиски всей этой «нечисти», не забыв, однако, прихватить с собой и пачку сигарет. Первой ему встретилась внучка Красной Шапочки. Выпрыгнул он на нее из-за кустов, хотел съесть, да закашлялся. Дым от сигареты создал вокруг него и Шапки туман.
-Тю-тю,- сказала Красная Шапочка, покрутив пальцем у виска, и ушла.
Волк наконец откашлялся. Стараясь заглушить сокрушительный удар по своему самолюбию, Волк сказал себе «С кем не бывает» и пошел разыскивать Колобка. Тот преспокойно лежал под деревом и слушал сотовый.
-Вырубай мобилу, - Волк предпринял попытку овладеть лесным сленгом.
-Че-е?- Колобок встал.
-На вас жалуется народ, музыку придется отключить.
-Нарываешься?!- Колобок запрыгал вокруг Волка, как заправский боксер.
-Ну-ка повтори, че сказал!
-Песенку сделайте потише, пожалуйста.
-Ну ты влип, парень, - с этими словами Колобок со всего маху врезался головой в живот Волку, отчего тот согнулся пополам и подавился сигаретой.
Волка бы давно не было в живых, если бы на них не наехали рокеры на мотоциклах. Один из семерых козлов (а это были именно они) спрыгнул во своего «коня» и направился к дерущимся. Поднял Волка за шкирку, Колобка же  «отфутболил» подальше в лес.
-Ну че нам с тобой делать, папаша? - Семеро козлят не забыли все волчьи «погрешности». Прекрасно понимая, что за этим последует, Волк выплюнул сигарету прямо  в морду Козлу. Тот отпустил его, вытирая слезящиеся глаза. Волк кинулся в лес, добрался до избушки и закрыл все двери и окна. «Бросаю курить» - подумал Волк. И правда, наш добрый молодец стал заниматься закаливанием, где-то приобрел тренажеры, а пачки сигарет навсегда исчезли из его дома.
Вскоре мир и покой вновь вернулись в лес.

(не знаю, куда это запихнуть, но поскольку темка моя-то и творение мое тута будет)

0

9

Потерпевшая кораблекрушение.
День второй.

Вот я иду по лесу. Вокруг меня каучуковые и хинные деревья. Почва влажная. Два дня назад наш корабль потерпел кораблекрушение. Это  было ночью, поэтому я не знаю, как это произошло. Мне повезло - доски, на которых я сидела, прибило к берегу какого-то материка. Я ужасно боюсь воды, и никогда не забуду те несколько часов, которые я провела на этом «плотике». Судя по всему, это Южная Америка. Я не знаю, где остальные. Все, что мне удалось спасти, это мой рюкзак. Иду на север. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Здесь очень много пальм, названия которых я не знаю. Я оглохла от криков обезьян и  попугаев. Мое присутствие их нисколько не смущает (к сожалению). Много змей, и приходится смотреть под ноги, чтобы не наступить на них. Шагаю вдоль какой – то реки. Может это Парана?

День третий

Я пишу дневник и поминутно оглядываюсь. Вчера днем я  увидела сквозь заросли пятнистую шкуру какого-то зверя. А потом этот какой-то стал меня преследовать. Мне было так жутко! Леопарды здесь не водятся, гепарды тоже, для оцелота этот зверь слишком большой. Значит, это ягуар. ЯГУАР!!!  Теперь ясно, почему он не рычал: это единственные кошки, которые вообще не рычат! Боже мой, он вроде снова за мной следит. Ну все, я пошла.

День четвертый.

Сейчас ночь. В рюкзаке я нашла: фонарик, бинокль, блокнот, сотовый, карандаш, бутылку с водой и пачку шоколадного печенья. С помощью фонарика я сейчас и пишу. Эта пятнистая гадина куда-то ушла, но я для безопасности забралась на дерево. Это было нелегко. К тому же, где гарантия, что ягуары не лазят по деревьям? Когда пишешь в темноте при свете фонарика, глаза сильно напрягаются и зрение портится. Хотя с моим-то зрением хуже уже не будет.

День пятый.

В прошлую ночь я так и не уснула. Сначала пришел ягуар и улегся под деревом. Я смотрела на него, а он на меня. Кажется, эта тварь уже поняла, что я безоружна. И тут меня кто-то как ударит по лицу! Это было так неожиданно в тишине африканской ночи, что я чуть не свалилась с дерева (наверное, к великому огорчению ягуара).Но я постаралась взять себя в руки и достала фонарик. Ягуар шарахнулся в сторону  и скрылся за деревьями. Наконец-то я нашла, как с ним бороться. Я посмотрела вверх и увидела стаю летучих мышей. А вдруг одна из них и напала на меня?

День шестой.

Утром я осмотрела себя со всех сторон. Никаких укусов. Или мне повезло, или это была не летучая мышь.

Тот же день.

Я шла по лесу, гадкой твари было не видно. И вдруг кто-то упал на меня сверху. Упал, закричал и пустился вскачь к ближайшему дереву. Кажется, это была какая – то обезьянка или ее детеныш.

Тот же день.

Вы не поверите! Я видела, как ягуар охотился в воде. Сначала он поймал рыбу, потом лягушку. Но после он схватил детеныша аллигатора!!! Причем поймал он его без особого труда. Это было так удивительно и непостижимо, что я стала невольно им восхищаться. В это время я сидела на своем излюбленном дереве. Он то ли меня не видел, то ли перестал считать  меня за конкурента.

День седьмой

Каждый день со мной случается что-то новое. Сначала ягуар, потом летучие мыши, попугаи, затем обезьяны. Вчера я увидела, как ягуар охотился, а сегодня я застала его за трапезой. Шла вдоль той же реки. Завернула за поворот реки и столкнулась лицом к лицу с его величеством Ягуаровым. Бежать было некуда, да и поворачиваться спиной к ягуару я бы вам не советовала. А этому пятнистому - хоть бы хны! Посмотрел на меня пристально, но не кинулся и не ушел. Я тихонько опустилась на землю и наблюдала за ним. Ягуар изредка на меня поглядывал. Я сфотографировала его на сотовый. Я сидела, а он ел. Вдруг его что-то встревожило. Он вскочил и убежал. Из-за поворота вышли люди. Они подбежали ко мне, стали что-то спрашивать, но я ничего не понимала. Я нарисовала в блокноте корабль, который тонет, и они кажется все поняли. Потом они увидели следы ягуара, разохались страшно. Потом подошли ко мне, похлопывают по плечу. Видимо, хвалят.

День  десятый

Сейчас я дома, с родными. Те люди, которые нашли меня, привели  в какую-то деревню, а оттуда в город. Там мне переводчик объяснил, что я в Бразилии, шла по берегу реки Амазонки и что чудом не встретила не одного аллигатора. Он сказал мне, что «все хорошо» и после меня отправили в Россию. Всех остальных, кто был на том корабле, уже спасли, мне одной не повезло.
Я попросила не трогать ягуара. Никогда не забуду мое путешествие. Ни девственные леса, ни реки полные рыбы, ни гомон попугаев и обезьян не исчезнут из моей памяти. И конечно, ягуар. Ну вот, я начинаю уже скучать по Южной Америке!

0

10

Необыкновенный человек
Жил-был человек. И наделен он был даром предвиденья. Все считали, что он необыкновенный, таких людей немного. Некоторые завидовали ему. Многие приходили за советом. Но самого предсказателя это не устраивало. Он увидит человека - и уже знает, что с ним приключится. И решил, значит, он поселиться от всех подальше. Прощаться ему не с кем, так как друзей и знакомых он заводить не стал, потому что боялся увидеть их будущее, а родных у него не было. Перебрался он  в лес. Построил избу. И стал жить. Нои там ему не жилось. Увидит животное или растение - и знает, что с ним случится. Опять жалко ему всех стало, поселился человек в пустыне. Построил дом и стал, наконец-то, жить припеваючи. А хижина его стояла  в самом центре пустыни, и потому случайных прохожих у него не было. Скорпионы, змеи, некоторые насекомые, правда, встречались, но их он не очень то жалел, так как их и так полным-полно водилось. Так человек нашел свое место на земле.
Стоит ли говорить, что человек открыл бизнес, предоставляя свои услуги всем, кто захочет увидеть будущее свое. Надо сказать, что посетителей у него было довольно много. А деньги он не брал. Платили люди ему водой и едой. В общем, скучать ему не приходилось..

0

11

Когда луна бесцеремонно выйдет на небо,
Ты оглянешься назад, где бы ты ни был
И ввысь взглянув зелеными глазами.
Раздастся твоя песнь под небесами.

Ты снова вспомнишь ту, которой больше нет,
Которой не стало, едва взошел рассвет.
Ты вспомнишь свою верную стаю,
Ту, которую тебе пришлось оставить.

Мелькнет недавняя битва в глазах,
И в сердце твое забирается страх
При виде расстрела невинных волков…
Ты не был к жестокой расправе готов!

Но ты вожак! Колесом грудь,
И продолжи свой нелегкий путь!
Нет, не туда! Обратно, назад!
Туда, где сейчас враги безмятежно спят!

Они не проснутся живыми, пусть ждут
Их дома хозяйки, покой и уют.
Их «свирепые» псы скулят на цепях-
Вместе со тьмой является страх.

В небе, сверкая, мелькает гроза,
Холодно освещая волчьи глаза.
На лес надвигается сонная тишь…
Ты вернулся и ты - отомстишь

0

12

По дороге шагаю,
Ну и в небо гляжу.
О тебе я мечтаю,
И пока не нахожу.
Но мы встретимся скоро-
Это чувсивую я.
Боль проходит и снова
Как будто вижу тебя.
Куплет к песне группы "Арбат"

0

13

Меня целует ветер,
А солнце обогревает.
Луна мне улыбнется,
А звезды охраняют.

Я дочь луны и солнца,
Жених мо быстрый ветер.
Сестра-гроза со моною рассмеется,
Братья-звезды меня встретят.

Я мчусь, не зная дороги
Сквозь волнения и тревоги.
Луна мне ночью путь освещает,
А солнце днем его озаряет.

               ***

Спешит закат сменить восход,
Но нету сил держаться дольше.
Я, предрекая твой полет,
Никого не касаюсь больше.

Но ты не бойся, все пройдет,
И жизни легкой дуновенье
Пусть сердце чуткое сожмет
И льдом покроются мгновенья.

              ***
Хочу вернуться, хочу обнять
И раствориться в твоих объятьях.
Хочу тебя я поцеловать,
С тобой кружиться в вечерних платьях.

Хочу уйти и хочу забыть,
Чтоб сердце больше не терзало.
Хочу вернуться, хочу простить,
Чтоб сразу легче на душе мне стало.

               ***
Отпусти ее, только не держи,
"Уходи прощай"- поосто ей скажи.
Отразится страх в голубых глазах,
А сердце будет петь, словно в небесах.

Отпусти ее, помаши рукой.
Все, что случилосьс ней и с тобой-
Все это пройдет, пеплом возгорев,
И умрет любовь, фениксом взлетев.

Отпусти ее. Просто отпусти.
Все случилось так, ты ее прости.
Должен понимать, сколько боли в ней.
Все это пройдет чередой дождей.

                    ***
Это все о ней. Ты же это знал,
Почему ты смолк? Что же не сказал?
Знал наверняка, но ведь промолчал,
А теперь сидишь, как тогда во снах.

Ничего, пройдет, все расстает вдруг.
Ветер унесет эту пыль вокруг,
А гроза и дождь смоют твою грусть...
Все неясным сном обернется пусть!

               ***
Зачем слова? И нет больше сил.
Опять за окном дождь свои слезы лил.
На что слова? Поробуй понять,
Мы ищем только то, что боимся терять.

                   ***

Ты меня не любишь, Не жалеешь,
А я тебе навеки отдана
И взглядом случайным не согреешь,
Не обронишь лишние слова.

Ты презрел любовь, а я-надежду.
Проходишь мимо, я-шепчу:
"Не уходи, постой! Побудь со мной, как прежде!",
Но натыкаясь на твой взгляд,молчу.

                 ***
Она любит другого, ей я не нужен,
А я бреду рядом пряча глаза,
Она что-то лепечет, ее голос простужен.
С трудом пытаюсь омсмыслить слова.

Ее взмах руки-и мой шаг навстречу.
Мы не враги, но до друзей далеко.
Она меня спросит, я тихо отвечу,
Пряча мысль под ложью слишком легко.

Ей быстрый взгляд-и соперников нету.
Кивок головы-и трупы у ног.
Она мстит своим-мраку, не свету.
Ты-единственный, кто ей противиться смог.

Ты-господин. Она любит за это.
Она-твоя кукла, ты- ее король.
Возможно. Но сейчас ты скрываешься где-то.
Ты трус!... А для нее-последний герой.

Она делает вид, что тебя уж не любит,
Но я все же вижу, там, где-то внутри,
Она прячет любовь, тебе только служит.
В душе полыхают тайной страсти огни.

Она любит другого, ей я не нужен.
С усмешкою смотрит вперед на рабов.
Она хрипло кричит-ее гоос простужен.
Сжимая сердце железом оков.

Ночами она стонет и плачет в подушку,
Днем-делает вид, что все хоршо.
А ты... Ты считал ее лишь игрушкой,
Играл с ней как с щенком, тупым малышом.

Она не такая, теперь ты все понял,
И жалкой сердце повергнется в страх.
Она-госпожа и, как черт все запомнил,
Она кровь смешает и выпьет твой прах.

0

14

-Почему? Почему, почему, почему? - захлебываясь в собственном плаче, какая-то девушка ловила машину. Слезы бежали по щекам. Она пыталась стереть их со щек, но те упрямо прокладывали новые пути, сбегая черными струйками туши по лицу и капая с подбородка. Глаза были уже давно красные от постоянного трения кулаками. Был тихий апрельский вечер, и девушка жалела, что нет дождя, чтобы хоть как-то омыть лицо. Наконец рядом затормозило такси. Открыв дверцу, девушка села на мягкое сиденье машины.
-Куда едем?
-Мира 21.
Она откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза, стараясь успокоиться.
-Дать платок? Держите.
-Спасибо.
Девушка стерла с лица остатки разыгравшейся трагедии и взглянула в окно. Черный неприветливый пустырь остался позади. Она нервно всхлипнула.
–Вы так плохо выглядите. Что-то случилось? - участливо спросил водитель. «И чего он привязался?» -в ее глазах сверкнул интерес, несколько секунд она вглядывалась в лицо мужчины, сидящего напротив. Ему было где-то 29-30, т.е. на 4 года старше девушки. «Нет. Не он. Что это я?» - ее лицо вновь стало пустым, ничего не выражающим.
-У вас что, кто-то умер? - продолжал допытываться собеседник, пытаясь пошутить. Шутка не удалась.
-Да. Собака.
-Извините. Я сочувствую.
Она снова стала смотреть в окно. «Теперь уже ничего не будет как прежде… Ни-че-го…»
«все начиналось с самого начала плохо. Не надо мне было…» - девушка быстро приставила к глазам платок.
На вид ей было лет 26-27. Симпатичная молодая девушка, недавно закончившая университет. Сейчас она работала на неплохой работе, которая, однако, ее не устраивала.
«Я давно хотела уехать отсюда. Сургут теперь невыносим для меня. Ксеня поймет, хоть маленькая, но поймет. Надо ей тоже мир показать. Вон родители уже уехали в  другой город, а я что тут с дочерью маюсь? Больше… Больше меня ничего не держит здесь…»
Она снова вытерла глаза. Девушка всегда хотела уехать подальше. Только так она могла достигнуть своей цели. «Сказка.… Это же все сны.… Всего лишь сны.… Почему же я верю? Это Ксене надо рассказывать, а не мне…» Как глупо. Когда-то в  детстве она придумала эту сказку, другой мир. С друзьями, врагами, опасностями и приключениями. И с Ним. Почему же она до сих пор ждет Его, верит и ищет? Насколько сильным было самовнушение детства? До сих пор ей иногда снится парень  с белыми волосами, спадающей на лицо челкой и смеющимися зелеными глазами.
Девушка тряхнула головой. И тут же улыбнулась. Это тоже Его жест. Она вздохнула. Она.… Это бесполезно.
Машина затормозила. Девушка поискала глазами сумочку. Нету. Кажется, она оставила ее на пустыре, возле могилы Брейка. Чуть улыбнувшись, душой она окончательно ушла во мрак.
-Простите, вы только деньгами берете? - девушка улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой.
Лицо парня вытянулось. Потом посерьезнело. «И этот не то подумал…»
-Извините, выйдите, пожалуйста, из машины.
-Простите.
Холодный ветер. Она стояла у подъезда, не желая и оттягивая секунды, прежде чем нажать на домофон. За эти 11 лет она та ничего и не достигла. А точнее того, чего хотела. Она до сих пор жила в этом городе, на этой улице. За границу девушка не поехала из-за родителей и работала здесь. У нее есть семья. Две собаки. Друзья и коллеги по работе.  Но все это не важно. Живи и радуйся, - но нет! Ей нужно только одно - та сказка, которую она сочинила в детстве. И, потеряв надежду найти ее, девушка навсегда погрузилась в вечную полутьму. И ничто уже не могло вытянуть ее оттуда.
Она все же нажала на домофон. Дома ее ждет пятилетняя дочь, скоро с работы вернется муж. Он, конечно, будет сочувствовать ей по поводу Брейка. Он так любит ее, но его любовь не возвращается ему тем же. Надо готовить ужин. И погулять с Чарли. Жизнь не кончается, она просто померкла.
Тихо скрипнула дверь, и девушка скрылась в темноте подъезда.

0


Вы здесь » AnimeNarutoLife <АНЛ> » [Стихи] » Ночами отстукиваем на сотике