Как-то раз около магазина рамена быстрого приготовления словили лису – на мясо. Но лиса оказалась ужасно злющая – отгрызла пальцы главному ловчему и к тому же оказалась девятихвостой. Не знали охотники чё с ней делать и отдали главной садистке, их главе, раменкаге.
  Раменкаге тоже не знала чё делать с этим чудом.
    -Признайся, ты ж с селения скрытого Чернобыля,- ласково говорила раменкаге лисе.
Но лиса не отвечала, только пыхала, фыхала и ругалась лисиным матом. Раменкаге смутно подозревала, что это оттого, что лисы не умеют говорить по-японски.
Но вдруг к раменкаге пришло озарение: она взяла да и завернула лису в рамен. Лиса, кажется, страшно обиделась, придумала новые лисьи маты и рамен получился ужасно противный. И к тому же круглый.
    - Я стану раменкаге!!!- завопил новорождённый рамен.
    - Ты не сможешь стать раменкаге,- злобно ответила злобная садистка.
    - Это почему же?
    - Потому что я уже раменкаге.
    - И что я могу сделать чтобы это исправить?
    - Съесть меня.
    - И ты съела предыдущего раменкаге?
    - Ага.
    - Вкусный?
    - Нет, только никому не говори.
И раменкаге положила колобка на окно сушится. Но в глубине души она надеялась, что он свалится и укатится, а может его просто склюют вороны.
Однако колобок не был так прост. Он решил съесть раменкаге. Но так как страдал детским топографическим кретинизмом, покатился не в ту сторону.
И встретил на своём пути мышку.
    - Я стану раменкаге!- заявил колобок.
    -К… Колобок… я тебя… съем…- сказала мышка и упала в обморок.
  Сначала колобок решил съесть мышку, но уж больно была костлявая. И покатился дальше.
    - Я стану раменкаге!- заявил он встретившемуся чёрному дракончику с красными глазищами.
    - Пошёл на фиг,- ответил дракончик,- Я – мститель.
    - А я стану раменкаге!!!
    - Поздравляю.
И тут рамен сам себе удивился потому что…
….Съел дракончика.
И потом ещё удивлялся, почему у него изжога.
Покатился колобок дальше и увидел кошку… розового цвета.
    - Я стану… раменкаге…- неуверенно сказал он.
    - Ммм?- откликнулась кошка.
    - Ты, наверно, моя землячка? С Чернобыля?
    - С чего это ты решил?
    - Ну… кошки не бывают розового цвета.… Тот ещё чёрный был, хотя с красными глазами… Да и вообще он был дракон..
    - ТЫ ВСТРЕЧАЛ ЕГО?!?!?!?!?!?- вскричала кошка.
    - Конечно, я его встречал. Я его съел.
  «Ах ты негодяй!!!!!»- наверно хотела вскричать кошка, но не успела, поскольку…
  Колобок слопал летящую на него с выпученными глазами кошку.
    - Спасибо, блин, за компанию,- послышался загадочный голос из живота колобка.
    - Знай наших… ах…- вздохнул второй, но не менее загадочный голос.
  А колобок на это только чихнул… розовой шерстью , застрявшей в пищеводе.
  И тут звонок на мобильник (!откуда у него, блин, мобильник?!).
    - Аллё! Аллё! Я стану раменкаге!- объявил колобок звонящему.
    - Ало. Я жду тебя на этом самом месте через тридцать минут.
«Пип-пип-пип…»- сказал телефон.
    - Чё?! Я не могу терять времени, я должен стать раменкаге!!!
  И покатился бы колобок дальше, если бы не…
  Провалился в канаву. И там он целых два часа удивлялся, откуда знает все лисьи маты. Кстати их, и даже самые новаторские, он рассказал какому-то лисёнку. Лисёнок, набравшись самой отборной дряни немедленно побежал домой и пересказал всё своим друзьям-лисятам. В свою очередь, лисята всё рассказали своим родителям. Так произошёл первый в мире массовый отлуп лисят.
А потом колобок услышал:
    - Йоу, колобок!
  Колобок посмотрел вверх и увидел белого волка.
    - Ты обещал прийти полтора часа назад!!!
    - Прости, заблудился.
Волк спустился вниз, к колобку.
    - И ты наверно мой земляк?- спросил колобок.
    - Почему?
    - Волки белыми не бывают, идиот!
    - Равно как и рамены не бывают круглыми, придурок.
С минуту колобок сверлил волка взглядом…
А потом волк обрадовался, что взял с собой свою любимую книжку, не представляете, как скучно в животе у колобка!

Колобковый рамен внезапно обнаружил, что стал таким большим, что даже может самостоятельно выбраться из канавы.
И покатился колобок, сметая всё на своём пути. Так бы и перекатал он весь мир на хрен если бы не встретил раменкаге.
    - О, КАК РАЗ ТЕБЯ-ТО Я И ИЩУ!!! УДАЧНО Я СЮДА ПРИКАТИЛСЯ!- прогромыхал колобок… нет, скорее колобокище.
    - Какого хрена ты делаешь в магазине рисовых шариков?- удивлённо спросила раменкаге. Она тут рубилась в карты с Рисовым-шариком-каге.
      - Я СТАНУ РАМЕНКАГЕ, Я ТЕБЯ СЪЕМ!!!
И съел колобок раменкаге. И сам стал раменкаге. И ещё съел почти всех раменов, которые удивлялись, что за неполноценность стала их главой.
С тех пор рамены больше не смеялись над колобком, потому что он был круглый и не имел благородную форму кашки. Только раменкаге до конца жизни удивлялся, почему он чихает розовой шерстью, у него почти постоянная изжога и раз в десять минут из живота несётся истерический смех.
  P.S. А та самая мышка, которая упала в обморок, решила брать с колобка пример. Поэтому сейчас в меню каждого уважающего себя ресторана есть раменовые мышки.